Сравнение химического и механического

     Не стоит думать, что засор канализации возможен там, где проживают неаккуратные люди, так как он может  образоваться в результате обычного использования. Снизить пропускную способность трубы может жир, сор, волосы, песок. При такой проблеме необходима прочистка труб. При небольших засорах можно справиться самостоятельно, а в каких-то случаях выгоднее обратиться к услугам профессионалов по прочистке канализации.

     В наше время очень распространен вопрос о том, какой же способ чистки канализации более эффективен. Каждый из нас хочет получить отличный результат, устранить засор на кухне или  в сан.узле, а возможно просто провести профилактику и при этом сэкономить.

Обсудим два вида устранения засоров - химический и механический.

     Химический способ, к которому прибегают первым делом при выявлении проблемы в целях быстрого результата или экономии. Да, небольшой засор все-таки можно удалить при применении специальных средств. Сейчас используются реагенты для химической прочистки, которые можно купить в обычном магазине. Где то на флаконе пишут, что его на все случаи жизни можно использовать.  Но засоры во всех случаях отличаются, если одно средство справляется с одним видом засора, то возможно не поможет удалить другой. Так же мы часто становимся жертвой рекламы, даже хорошая проверенная марка не означает, что средство эффективно. Некоторые реагенты могут повредить систему. Таким образом, мы переплачиваем, а засор остается.

методов прочистки

     Так же существует механический способ чистки канализационных труб. Это эффективный способ устранения засора, который мог скапливаться несколько лет. Прочистка канализации выполняется при помощи профессионального оборудования. Чистка осуществляется с помощью вращающейся гибкой спирали, которую приводит в действие специальный двигатель, она преодолевает места изгибов и отводов труб. Для эффективного удаления загрязнения внутри трубы применяются специальные сменные насадки, они выполняют функцию измельчения и удаления затвердевших отложений. Таким образом ликвидируется засор и прочищаются стенки трубы от различного налета. Производится чистка труб длиной до 60 метров с любой степенью засора.

Подведем итог, как мы уже выяснили, механический способ более эффективен по сравнению с химическим.

При возникновении проблем с засором необходимо позвонить специалистам аварийной прочистки канализации.

Наши специалисты профессионально выполнят чистку канализационных труб, а большой опыт и имеющееся специальное техническое оборудование поможет сделать работу быстро и качественно.

gallery/слой 0 — копия
gallery/call_1